Городской турнир по воркауту «Новогодние каникулы»

Главная » О компании » Новости

21/12/2015

20 декабря 2015 г. на площадке для занятия воркаутом, организованной ГБУ ФСЦ «Экстрим» в ледовом дворце «Крылатское», прошел городской турнир по воркауту «Новогодние каникулы».

Воркаут – это набирающее популярность фитнес-направление, базирующееся на выполнении упражнений на уличных спортплощадках с использованием  турников, брусьев, лестниц и прочих конструкций. Основной акцент делается на работу с собственным весом и развитие силы и выносливости.

ГБУ ФСЦ «Экстрим» регулярно проводит физкультурные, спортивные и культурно-зрелищные мероприятия, одним из которых и стал городской турнир по воркауту «Новогодние каникулы», организованный при поддержке ООО «Магнум».

Судьи в данном виде спорта – это люди, долгое время тренировавшиеся на спортивных снарядах и на собственном опыте узнавшие, сложно ли выполнить то или иное упражнение.

В состав жюри турнира вошли: Владимир Садков - обладатель Кубка Мира по воркауту 2013 года, проводившийся в Москве. Участник команды MUTANTCLAN; Смирнов Сергей - обладатель неофициального рекорда России в подтягивании на одной руке в нон-стопе; победитель многих соревнований, в том числе Workout Summer Session 2013 г. Участник команды MUTANTCLAN; Дмитрий Липанов - лидер движения воркаут в Обнинске, победитель многих соревнований, в том числе 1MAYWORKOUT.

Соревнования проходили в двух дисциплинах: силовое троеборье и абсолютный смешанный стиль. Призами победителям стали подарочные сертификаты различного номинала, предоставленные компаниями-спонсорами: «Про Атлетикс», которая вот уже более 15 лет остается одним  из сильнейших игроков на рынке спортивной индустрии, поставляя спортивную экипировку всемирно известным спортсменам и сборным командам по различным видам спорта, и «Магнум», специализирующуюся на выполнении полного комплекса работ от проектирования и дизайна спортивных сооружений до строительства и оснащения объектов «под ключ».

Силовое троеборье включало в себя выходы силой на две руки, отжимания на брусьях с утяжелением 32 кг и подтягивания с дополнительным весом 24 кг.  Победителем в данной дисциплине стал Борисов Антон, второе место с незначительным отставанием от лидера занял  Мамедов Мамед, на третью ступеньку пьедестала поднялся Мустафаев Кемран.

Соревнования в абсолютном смешанном стиле проходили в 2 круга выступлений, в последний из которых вышла лишь половина участников. Двухминутное выступление каждого участника оценивалось по десятибалльной шкале. Победителем в данной дисциплине стал Ярашев Искандер, второе место занял Воцнолович Александр, на третью ступеньку пьедестала поднялся Горбашев Владимир.

Медали и призы победителям вручали: за третье место представитель компании «Магнум» Кантор Марина, за второе место – вице-президент федерации воркаута Московской области, инструктор по спорту ГБУ «ФСЦ «Экстрим» Михаил Китаев, за первое место – старший инструктор ГБУ ФСЦ «Экстрим» Епифанов Олег.

Еще раз поздравляем участников и призеров соревнований!