Исинбаева: снова выше всех!

Главная » О компании » Новости

24/07/2013

Во второй день чемпионата России по легкой атлетике, который проходит на Большой спортивной арене Олимпийского комплекса «Лужники», было разыграно 9 комплектов наград. Самым ярким моментом дня стала победа «Королевы воздуха» Елены Исинбаевой в соревнованиях по прыжкам с шестом.

Двукратная олимпийская чемпионка, не принимавшая участия в чемпионате страны последние десять лет, вступила в борьбу позже всех, когда большая часть соперниц уже закончила выступления в секторе. Стартовав с высоты 4.60 м, Исинбаева следом преодолела рубеж 4.75 и уже в ранге победительницы установила планку на 4.85 м. Однако, взять эту высоту рекордсменке мира так и не удалось.

«У меня до этого в сезоне был лучший результат 4.78, поэтому я поставила сразу 4.85 – это была моя задача-минимум, - приводит слова Исинбаевой сайт Всероссийской ассоциации легкой атлетики. – К сожалению, если вчера было все отлично, ноги просто «звенели», то сегодня меня просто «вырубило». В любом случае, приятно было выступить на чемпионате России, завоевать этот титул. Наверное, последний титул чемпионки страны в моей карьере. К чемпионату мира подойду с хорошим настроением и желанием бороться».

В свою очередь, Анастасия Савченко, которая с результатом 4.60 м выиграла серебро (третьей стала Ангелина Краснова – 4.50), поделилась впечатлениями от прыжкового сектора, подготовкой которого к чемпионату России (и, соответственно, предстоящему чемпионату мира) занималась компания «МАГНУМ». «Прыгать в Лужниках мне очень понравилось, - заявила Анастасия. – Сектор здесь просто идеальный, шикарный!».

В остальных финалах дня золотые медали завоевали: чемпион недавней Универсиады в Казани Ильгизар Сафиуллин (бег на 3 000 метров с препятствиями), Валентин Смирнов (бег на 1 500 метров), Елена Котульская (бег на 800 метров), Екатерина Строкова (метание диска), Людмила Колчанова (прыжки в длину), Александр Бреднев (бег на 100 метров), Ольга Харитонова (бег на 100 метров) и Максим Сидоров (толкание ядра).