К победам – с «МАГНУМ»

Главная » О компании » Новости

06/03/2013

В начале 2013 года компания «МАГНУМ» стала спонсором представителя высшей лиги чемпионата России по гандболу – саратовского клуба «СГАУ-Саратов».

Команда, представляющая Саратовский государственный аграрный университет им.Н.И.Вавилова, была создана всего два года назад – в 2011-м году. И уже в дебютном сезоне продемонстрировала свой высокий потенциал, заняв 7-е место в турнире высшей лиге российского первенства по гандболу среди мужских команд.

В новом сезоне перед «СГАУ-Саратов» была поставлена цель – войти по итогам чемпионата в тройку сильнейших клубов. И на сегодняшний день «аграрии» имеют все шансы добиться желаемого. Уверенно заняв третью строчку по итогам предварительного этапа, который завершился в декабре 2012 года, «СГАУ-Саратов» взял уверенный стал в основном турнире. Первый тур, состоявшийся в Белгороде в середине февраля, саратовцы начали с трех побед в четырех матчах. И хотя две заключительных встречи проиграли, уверенно держатся на 4-м месте в таблице, всего на три очка отставая от делящих 2-3 позиции «ВолГУ-Каустик» (Волгоград) и УГНТУ-ВНЗМ (Уфа).

Уже на днях, 10 марта, в родном Саратове стартует 2-й тур основного этапа чемпионата России по гандболу среди мужских команд высшей лиги. «СГАУ-Саратов» проведет на домашней арене четыре поединка, по два раза сыграв с одним из прямых конкурентов УГНТУ-ВНЗМ и омским «СКИФом».