Серебряный сезон саратовского гандбола

Главная » О компании » Новости

13/05/2013

«СГАУ-Саратов», спонсором которого выступает компания «МАГНУМ», стал серебряным призером чемпионата России-2012/13 среди самостоятельных команд высшей лиги.

В заключительном туре команде Алексея Коротова в двух матчах с уфимским УГНТУ-ВНЗМ, состоявшихся 5 и 11 мая, достаточно было одержать одну победу для завоевания серебряных медалей. С задачей «аграрии» справились на «отлично», уже после первой встречи, прошедшей в родном «Юбилейном», оформив досрочный серебряный финиш. При поддержке переполненных трибун саратовцы одержали труднейшую победу над УГНТУ-ВНЗМ со счетом 33:31 при том, что до самых последних секунд судьба матча висела под вопросом.

Поначалу казалось, что больших проблем у СГАУ не возникнет — к перерыву их преимущество над уфимцами составляло внушительные 6 очков (19:13). Но во второй половине гости показали настоящий характер и к 20-й минуте сумели сократить отставание до минимума — 28:27. В оставшееся время игра пошла, как на качелях. Однако, последнее слово осталось все-таки за саратовскими гандболистами — на заключительных секундах встречи Владимир Попов установил окончательный счет на табло (33:31) и принес, таким образом, своей команде серебряные медали первенства.

Несмотря на то, что ответный матч в Уфе 11 мая представлял из себя простую формальность, «СГАУ-Саратов» постарался дать УГНТУ-ВНЗМ настоящий бой. Даже при том, что на выезд в столицу Башкортостана главный тренер «аграриев» Алексей Коротов сумел набрать всего 10 боеспособных игроков — эпидемия травм выбила из строя по меньшей мере шесть человек основного состава.

По ходу встречи саратовцам какое-то время удавалось сдерживать натиск хозяев и даже вести в счете. Но ближе к концу первого тайма отсутствие резервов на скамейке начало сказываться и УГНТУ-ВНЗМ принялся постепенно наращивать отрыв. На перерыв команды ушли при счете 17:14 в пользу уфимцев.

Второй тайм прошел большей частью под их диктовку и башкирцы сумели уверенно довести дело до победы — 36:31. Однако, поражение отнюдь не испортило «СГАУ-Саратов» праздник — после финального свистка саратовским гандболистам прямо на поле в торжественной обстановке были вручены почетные дипломы и серебряные медали за 2-е место в чемпионате России-2012/13 среди команд высшей лиги.

«Это успех. Большой саратовский успех, - подытожил завершившийся сезон главный тренер «аграриев» Алексей Коротов. - Спасибо всем, кто нас поддерживал и верил!»

Компания «МАГНУМ» поздравляет игроков и тренеров команды «СГАУ-Саратов» с завоеванием серебряных медалей и желает в будущем сезоне добиться еще больших побед!